Официальный сайт Администрации Ярославского городского поселения Пятница, 29.03.2024, 19:52
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Административные новости [37]
Культурные мероприятия и развлечения [21]
Прочие новости и публикации [39]

Календарь
Календарь на сегодня

Погода
Ярославский

Главная » 2014 » Январь » 24 » ИТОГИ ГОДА
08:18
ИТОГИ ГОДА

Итоги года 

В 2013 году администрацией поселения были разработаны определенные планы работ по благоустройству поселения. Что сделано и что не получилось мы спросили у начальника отдела по имуществу, ЖКХ, благоустройству администрации Ярославского городского поселения Рыбаченко Ю.А.

 В 2013 году администрацией Ярославского городского поселения планировалось реализовать работы по семи  муниципальным программам. Не все удалось выполнить в полном объеме. Не удалось осуществить запланированные работы по ремонту дорог и придомовых территорий. Торги на выполнение ремонта дорог улицы Ильича в с.Вознесенка, части улиц Ленинская, Ломоносова, Матросова, проезда Школьный  и проспекта Ленина в пгт.Ярославский  и на выполнение работ по ремонту придомовых территорий 4-х многоквартирных домов выиграли компании, которые в течении всего весенне-летне-осеннего периода не выполнили условия контрактов. В результате администрации Ярославского городского поселения пришлось обратиться в суд. По всем искам вынесены решения в пользу администрации Ярославского городского поселения. Но для нас это слабое утешение, так как запланированные работы не выполнены из-за недобросовестности подрядчиков, которых мы не выбираем. И согласно действующего законодательства расторгнуть договоры с такими «работниками» возможно только через суд. Иски мы в суды подали с июля месяца, а решения мы получили уже в ноябре и только по первой инстанции. При наличии таких законов, об оперативности выполнения работ местной властью можно только мечтать и надеяться, что когда-нибудь нам повезет и на конкурсы будут выходить только порядочные подрядчики, а не кто попало.

В 2013 году администрацией Ярославского городского поселения  в рамках программы  Комплексное благоустройство территории Ярославского городского поселения были отремонтированы два колодца по ул. Чапаева и ул.Заречная в пгт.Ярославский, отремонтированы тротуары от магазина Успех и около детской площадки по ул.Матросова,  заменены бордюры на Аллеи Славы, отремонтировано освещение улиц Юбилейная,  Ленинская, Олега Кошевого, Матросова, проезда Школьный в пгт.Ярославский. Заканчиваются работы по освещению улицы Ленинская в сторону улицы Комсомольская, улицы Олега Кошевого (в районе д.2-4) и в сторону начальной школы (р-н д.2 по проезду Школьный). Нами проведены работы по ремонту мостика в районе улицы Нижняя и очистке и углублению кюветов части улиц в пгт.Ярославский и в с.Вознесенка (ул.Партизанская, Советская, Олега Кошевого, Крупская, Арсеньева, Ленинская, Юбилейная), подсыпке улиц (Парковые, Мичурина, Олега Кошевого, проспект Ленина, Ленинская, Матросова, проезд Школьный), отремонтированы указатели улиц на улице имени Недорезова, приобретены и установлены 81 дорожный знак. Сразу оговорюсь, что такое количество знаков пришлось установить в связи с бесконечным их воровством. Администрацией Ярославского городского поселения была произведена отсыпка территории около дома 2 по проезду Школьный под установку детской площадки, под асфальтирование была подготовлена территория в районе д.10 по проезду Школьный в пгт.Ярославский. Так же многократно производились работы по грейдированию улиц, сбору и вывозу мусора, окосу территории, выкорчевыванию пней, приводились в порядок кладбища поселения, в зимнее время производилась очистка улиц от снега, подсыпка, а в весеннее время очистка дорожного полотна  от песка и мусора.

За период 2013 года за счет средств бюджета  Ярославского городского поселения при долгожданном софинансировании из бюджета Хорольского муниципального района были отремонтированы тротуары вдоль улицы Ленинская, высажены более 100 берез в пгт.Ярославский, изготовлены и установлены два информационных щита в пгт.Ярославский, выпилено 51 аварийное дерево и выполнены работы по устройству уличного освещения ул.Первомайская в с.Вознесенка. В 2013 году администрацией Ярославского городского поселения было изготовлено 11 схем придомовых территорий многоквартирных домов для последующего межевания территорий с нанесением всех коммуникаций, работа в этом направлении продолжается.

В рамках муниципальных программ «Ремонт дорог Ярославского городского поселения» и «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов Ярославского городского поселения и проездов к ним» администрацией Ярославского городского поселения при софинансировании из бюджета Приморского края в 2013 году проведены работы по асфальтированию части улицы Ломоносова, территории в районе д.7 по проезду Школьный (стоянка) и устройству тротуара вдоль д.7 проезда Школьный в пгт.Ярославский.

В рамках муниципальной программы «Разработка Генерального плана Ярославского городского поселения» был изготовлен проект Генерального плана поселения, который находится сейчас в стадии согласования в Администрации Приморского края».

В рамках программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» проведено энергетическое обследование здания администрации, Домов культуры и котельных и заканчивается оформление бесхозяйных объектов – скважин в с.Вознесенка.

Администрацией Ярославского городского поселения в рамках подготовки к отопительному сезону были приобретена трубная продукция и материалы к ней. В результате компанией КГУП «Примтеплоэнрго» были отремонтированы и частично заменены сети теплоснабжения к  детскому саду «Ягодка», домам 5 и 6 по проезду Школьный, дому 7 по проспекту Ленина, к домам по улице Трудовая, домам 2 и 7 по улице Ломоносова и к Храму Вознесения Господня, к дому 17 по улице Советская, к домам 59, 61 и 63 по улице Строителей в пгт.Ярославский. Также администрацией Ярославского городского поселения были приобретены, а  компанией МУМ ПКП ЯГП «Ярославский были установлены насосы и трубы на скважины в с.Вознесенка.

В рамках программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов» в 2013 году закончен ремонт кровли д.7 по ул.Ломоносова в пгт.Ярославский. Там же был проведен ремонт системы электроснабжения на 4 и 5 этажах дома.

Какие основные работы по благоустройству планирует осуществить администрация в будущем году?

В 2014 году в рамках программы «Ремонт дорог» планируется отремонтировать пять основных дорог (Ленинская, проезд Школьный, Матросова, проспект Ленина в пгт.Ярославский и ул,Весенняя в с.Вознесенка) на общую сумму около 7 млн. рублей. В настоящее время проводятся аукционы на торговых площадках и заключаются договора с подрядчиками. Но сразу же оговорюсь, мы не сможем гарантировать гражданам, что конкурсы выиграют добросовестные компании. От нас это не зависит.

В рамках программы «Комплексное благоустройство» планируется продолжить работы по ремонту колодцев, выпиловке деревьев, содержанию дорог, кладбищ, устройству клумб, ремонту освещения, продолжится работа по устройству и ремонту кюветов, грейдированию и подсыпке дорог, ремонту тротуаров и других работ на общую сумму около трех миллионов рублей.

Хотелось бы отметить, что в поселении очень сложная ситуация  с культурой быта. Как только администрация устанавливает дорожные знаки, аншлаги, так большая часть из тут же уничтожается или воруется. А ведь знаки надо заказать на заводе-изготовителе, оплатить, получить их и по новой установить. Это дело не одного месяца. В этом году на эти цели потрачено более 200 тыс.рублей. Получается, что группа хулиганов бездумно заставляет нас тратить деньги на одни и те же работы несколько раз. Самый больной вопрос в поселении – несанкционированные свалки. Огромная свалка красуется в микрорайоне Нахаловка, которую в прошлом году администрация поселения вывозила за средства бюджета. Жители микрорайона не заключают договора на вывоз мусора, не обустраивают выгребные ямы у себя на земельных участках и как в средневековье – многие выбрасывают мусор туда где живут сами и  их дети.

Я призываю жителей любить то место, где мы живем и будут жить наши дети. Ведь сломанное будет восстанавливаться за деньги бюджета, который формируется из средств налогоплательщиков, т.е. наших денег. Давайте беречь то, что уже сделано и не тратить средства по нескольку раз на одно и то же. Не стесняйтесь делать замечания нерадивым соседям, друзьям и прежде чем что-то бросить или сломать вспомните, что убирать и восстанавливать будут за Ваш же счет, с тех денег, что Вы отдаете из своих заработных плат на налоги.

 Беседовал В.Ю.Суриков.

Просмотров: 445 | Добавил: YarAGP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы

Валюта
<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Поиск

Архив записей

Госзакупки
Официальный сайт Российской Федерации для размещения заказов

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz