Официальный сайт Администрации Ярославского городского поселения Пятница, 19.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Административные новости [37]
Культурные мероприятия и развлечения [21]
Прочие новости и публикации [39]

Календарь
Календарь на сегодня

Погода
Ярославский

Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » ВОПРОС - ОТВЕТ
11:26
ВОПРОС - ОТВЕТ

- Что сейчас делается в поселении мы спросили у и.о. заместителя главы администрации Ярославского городского поселения Рыбаченко Юлии Александровны?

Помимо обязательных работ по санитарному содержанию поселка и содержанию дорог (уборки мусора, покоса, подсыпки дорог и их грейдирования, обрезки веток, установки дорожных знаков, нанесения разметки и т.п.), которые выполняются за средства бюджета Ярославского поселения, на сегодняшний день в поселке закончен ремонт улицы Ленинская и Матросова (от въезда с трассы до д.8 по пр.Школьный) и улицы Весенняя в с.Вознесенка, проведен небольшой ремонт улицы Партизанская. Проведен ямочный ремонт основных улиц в поселке и отсыпка обочин ул.ломоносова и части пр.Школьный. В ближайшее время продолжится ремонт проезда Школьный и въездов на придомовые территории д.5 по ул.Лазо и д.17 по ул.Советская. До середины сентября будут произведены работы по выпиловке опасных деревьев улицы Ломоносова и Юбилейная.

В этом году благодаря настойчивым требованиям главы Ярославского поселения Чудайкина А.Л. и понимании остроты проблемы Департаментом дорожного хозяйства произведен ремонт улицы Геологическая в микрорайоне Экспедиция в пгт.Ярославский и до морозов обещано заасфальтировать 4 км. дороги в сторону с.Хороль.

Так же на этой неделе нами получено уведомление о том, что в Департаменте ЖКХ и ТР Приморского края предусмотрены средства на ремонт сетей теплоснабжения в размере около 7 млн.рублей. Заявку на получение этих средств администрация Ярославского городского поселения подавала еще в ноябре прошлого года. Проблема в том, что средства эти освоить необходимо до отопительного сезона, что очень проблематично. Тем не менее конкурсная документация будет на следующей неделе размещена.

Так же на этой неделе заканчивается конкурс на закупку материалов для ремонта сетей теплоснабжения на сумму около 1,5 млн. рублей. Данные средства выделены из бюджета Ярославского поселения и Хорольского района.

До сентября администрацией Ярославского поселения будет закончен ремонт сетей водоотведения (наружных) и электроснабжения в доме 14 по ул.Матросова. В этом году там уже нами проведен ремонт сетей водоснабжения (ГВС и ХВС) и водоотведения внутри дома на сумму около 1 млн.рублей.

-Будут ли продолжены ремонты дорог в этом году и какие планы на следующий год?

В конце августа этого года будет проведен конкурс на ремонт дорог вдоль пр.Школьный, 7 и ул.Матросова в п.Ярославский (вокруг рынка). Надеемся, что до холодов работы выполнить успеем.

К сожалению, состояние сетей водоснабжения по проспекту Ленина в поселке не позволяет выполнить ремонт дороги к начальной школе. Эти работы планируется произвести в следующем году. Так же запланирован ремонт дороги, проходящей по улице Ломоносова и части улицы Ленинская в сторону микрорайона Нахаловка.

-А что вы можете сказать про баню?

Администрация Ярославского городского поселения пыталась данный объект оформить в свою собственность в Росреестре. Мы несколько раз подавали документы на оформление этого объекта. К сожалению, Россреестр нам отказал в регистрации по причине того, что данный объект находится в собственности Хорольского района. Район признал свое право собственности на этот объект и вправе сам распоряжаться им. Мы надеемся, что при формировании перечня имущества передаваемого из района в поселения баня будет передана в нашу собственность и тогда мы сможем решать вопрос по обеспечению жителей поселения услугами банного комплекса.

-В поселке много брошенных квартир, что делается в этом направлении?

В данном направлении ведется работа по выморачиванию жилых помещений, т.е. оформлению в собственность помещений, собственники которых умерли. В этом году нами оформлено в собственность четыре квартиры. Еще одна в стадии сбора документов. В очереди на получение жилья у нас стоит 25 семей.

Беседу вела Андрусенко А.

Категория: Прочие новости и публикации | Просмотров: 515 | Добавил: Uliya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы

Валюта
<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Поиск

Архив записей

Госзакупки
Официальный сайт Российской Федерации для размещения заказов

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz