Официальный сайт Администрации Ярославского городского поселения Четверг, 25.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Административные новости [37]
Культурные мероприятия и развлечения [21]
Прочие новости и публикации [39]

Календарь
Календарь на сегодня

Погода
Ярославский

Главная » 2014 » Март » 14 » НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО РАЗВИТИЕ И ИНВЕСТИРОВАНИЕ В ПОСЕЛОК ЯРОСЛАВСКИЙ?
18:15
НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО РАЗВИТИЕ И ИНВЕСТИРОВАНИЕ В ПОСЕЛОК ЯРОСЛАВСКИЙ?

В соответствии с поручением Губернатора Приморского края администрацией Ярославского городского поселения совместно с департаментом экономики ПК разработан Проект комплексного инвестиционного плана модернизации пгт. Ярославский  на 2014 год и период 2016-2018 годы (далее КИП). Главной целью КИПа является обеспечение устойчивого развития пгт. Ярославский  на период до 2016 года и обеспечение реализации стратегических направлений его развития на период до 2018 года.

В связи с закрытием градообразующего предприятия  ООО «Ярославская горнорудная компания»  в  пгт. Ярославский  сложилась сложная  ситуация, которая создала  необходимость проведения целенаправленных мероприятий по развитию экономики  городского поселения. То есть создание новых предприятий на территории поселения  и мероприятий направленных на развитие социальной инфраструктуры поселения с целью создания комфортного проживания жителей.

        В КИП включены лишь те инвестиционные проекты, которые прошли согласование в профильных Департаментах Приморского  края. В соответствии с данным требованием   администрацией поселения были подготовлены и направлены на согласование в профильные департаменты инвестиционные проекты.    

   В частности департаменту дорожного хозяйства было предложено развитие объектов дорожного хозяйства  (строительство участка дороги Камышовка – Павловка протяженностью 3,5 км и ремонт дороги  Камышовка - Ярославский)». Реализация данного проекта позволит большегрузной технике транспортировать  щебень напрямую по кротчайшему маршруту. Изменив транспортный поток поставщиков щебня  мы   сохраним, как  дороги местного значения Ярославского и Григорьевского поселений, так и дороги краевого значения пгт. Ярославский – с. Григорьевка и пгт. Ярославский – пгт. Сибирцево. Такая программа позволила бы не тратить зря денежные средства Приморского края, направляемые на систематические ремонты указанных дорог.

          В свою очередь реализация проекта так же помогла бы пгт. Ярославский и  с. Камышовка  в  реализации других инвестиционных проектов, в том числе по развитию сельского хозяйства.

       Однако департамент  дорожного хозяйства отказал в согласовании данного проекта, ссылаясь на отсутствие финансовых средств, его целесообразности  и перспективности.

Департаментом дорожного хозяйства, в результате наших неоднократных предложений, согласован инвестиционный проект «Ремонт дорог регионального значения пгт. Ярославский». Данным проектом предлагается произвести следующие работы:

В 2014 год: устройство асфальтобетонного покрытия дороги Ярославский -Благодатное (4,3 км);  ремонт гравийной дороги Дальзаводское -Григорьевка (2 км); ремонт асфальтобетонной дороги с. Вознесенка (1км).

В 2015 год: устройство асфальтобетонного покрытия дороги Ярославский - Благодатное (2,6 км);  ремонт асфальтобетонной дороги Вознесенка-Дальзаводское (1,5 км); поверхностная обработка дороги Ярославский - Благодатное (4,0 км).

В 2016 год: устройство асфальтобетонного покрытия дороги Ярославский -Дальзаводское (2,3 км);  ремонт асфальтобетонной дороги Вознесенка-Дальзаводское (4,0 км); поверхностная обработка дороги Вознесенка-Сибирцево (4,0 км).

В 2017 год: устройство асфальтобетонного покрытия дороги Дальзаводское-Григорьевка (3,0 км);  ремонт гравийной дороги Дальзаводское -Григорьевка (3,0 км); ремонт асфальтобетонной дороги Дальзаводское-Григорьевка (4,0 км); поверхностная обработка дороги Вознесенка-Сибирцево (5,0 км).

Не включены в  комплексный инвестиционный план развития поселка, предложенные нами, следующие инвестиционные проекты:

1.Закупка техники для нужд Ярославского городского поселения.

2. Развитие Центра по культуре (организация кинозала).

Таким образом, в плане осталось лишь проекты с незначительным финансированием социальной сферы, которые были бы реализованы и без их включения в КИП. Их реализация не позволит в полной мере стабилизировать сложившуюся социально – экономическую ситуацию в пгт. Ярославский и создать рост инвестиционной привлекательности Ярославского городского поселения.

В результате несогласия главы поселения с утверждением такой редакции  КИПа, в последнее время в администрации поселения  проводятся встречи с представителями администрации ПК по нахождению взаимовыгодных вариантов.

                  На последней  встрече, которая состоялась в администрации 13 марта,  на неоднократные предложения главы поселения принять предложенные нами  проекты, направленные на развитие социальной сферы поселка или   увеличить объем и финансирование предлагаемых администрацией  ПК, представители администрации ПК приводили лишь  доводы о сложности в их реализации из-за отсутствия средств.

                  Так же в совещании принял участие заместитель главы администрации  Хорольского муниципального района  Г.Н. Андарак,  который не поддержал предложения главы поселения, согласившись с мнением администрации ПК, что в крае недостаточно средств. В этой связи нам не понятна позиция Андарака,  который является жителем поселка Ярославский и должен бы быть заинтересован в его экономическом и социальном развитии, а не повторять доводы краевых чиновников.

По результатам проведенной встречи принято решение обратиться к Губернатору ПК с просьбой  о выделении средств на реализацию проектов развития социальной сферы поселка Ярославский.

Категория: Административные новости | Просмотров: 1056 | Добавил: Uliya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы

Валюта
<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Поиск

Архив записей

Госзакупки
Официальный сайт Российской Федерации для размещения заказов

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz