Официальный сайт Администрации Ярославского городского поселения Суббота, 30.03.2024, 01:21
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Административные новости [37]
Культурные мероприятия и развлечения [21]
Прочие новости и публикации [39]

Календарь
Календарь на сегодня

Погода
Ярославский

Главная » 2015 » Август » 19 » Итоги
16:41
Итоги

Заканчивается очередной квартал текущего года. О состоянии социально-экономической обстановки в Ярославском городском поселении, мы спросили у начальника отдела по имуществу, ЖКХ, благоустройству администрации Ярославского городского поселения Рыбаченко Юлии Александровны.

-В настоящее время всеми организациями коммунального комплекса ведутся работы по подготовке объектов к отопительному сезону. Две котельные, принадлежащие поселению, готовы на 100%. На котельной ООО «РОУЗ», находящейся в аренде КГУП «Примтеплоэнерго», заканчиваются работы по ремонту котлов, установке насосов, в ближайшее время будет начат ремонт кровли. К 1 октября данная котельная по результатам текущих работ будет готова на 100%. В настоящее время компанией КГУП «Примтеплоэнерго» ведется ремонт сетей теплоснабжения путем частичной замены сетей материалами, приобретенными в прошлом году администрацией Ярославского городского поселения.

На днях нами получено уведомление о том, что в Департаменте ЖКХ и ТР Приморского края предусмотрены средства на ремонт сетей теплоснабжения вдоль дома 5 по ул.Ленинская в пгт.Ярославский в размере около 4,5 млн.рублей. Заявку на получение этих средств администрация Ярославского городского поселения подавала еще в ноябре прошлого года. Проблема в том, что средства эти освоить необходимо до отопительного сезона, что очень проблематично. Тем не менее, конкурсная документация уже подготовлена. Ждем результатов государственной экспертизы сметы.

В этом году благодаря настойчивым требованиям главы Ярославского городского поселения и обращений жителей с.Дальзаводское (за что им отдельное спасибо), из краевого бюджета выделены средства на асфальтирование дороги краевого значения, проходящей по селу Дальзаводское.

Администрации Ярославского городского поселения удалось привлечь средства бюджета Приморского края на ремонт улицы Ломоносова в пгт.Ярославского. При получении уведомления из департамента Дорожного хозяйства, администрацией будет проведен конкурс, определен подрядчик, который, как мы надеемся, успеет до холодов выполнить работы по ремонту этой улицы.

За счет средств бюджета Ярославского поселения будет выполнен ремонт проспекта Ленина от площади до начальной школы. Контракт на эти работы уже заключен. Так же заключен контракт на установку освещения в микрорайоне Экспедиция в пгт.Ярославский.

В этом году администрацией уже проведены работы по благоустройству улицы Ленинская – выполнена планировка земельного участка после ремонта теплосетей, вывезены куски бетона и другой строительный мусор, посажены деревья.

В ближайшее время будет выполнен ямочный ремонт центральных улиц в поселке Ярославский. В настоящее время уже проведен частичный ремонт улиц Партизанская, Октябрьская, Олега Кошевого в пгт.Ярославский. Углублены кюветы улицы Пионерская, Партизанская, Олега Кошевого. В ближайшее время пройдет грейдер по улицам Центральная и Трудовая. В поселке администрацией установлены знаки дорожного движения, отремонтированы аншлаги.

Хотелось бы отметить, что в поселении очень сложная ситуация  с культурой быта. Как только администрация устанавливает дорожные знаки, аншлаги, так большая часть из тут же уничтожается или воруется. А ведь знаки надо заказать на заводе-изготовителе, оплатить, получить их и по новой установить. Это дело не одного месяца. Получается, что группа хулиганов бездумно заставляет нас тратить деньги на одни и те же работы несколько раз.

В бюджете поселения существенное недопоступление доходов, что приводит к дефициту средств по расходам на местные нужды. С большим трудом главе поселения и всей администрации удается добиваться и получать дополнительные доходы из бюджетов других уровней (краевого, федерального).

Уважаемые жители Ярославского городского поселения, снова поддержите нас и в то же время себя! Не проходите мимо граждан ломающих муниципальное имущество, ворующих его, мусорящих на территориях населенных пунктов и вне их. Не стесняйтесь делать им замечания и пресекать вандализм. Ведь повторные траты на одни и те же работы будут идти из нашего с Вами «кармана», из наших налогов. Давайте уважать себя и место, где мы живем!

Придать поселку красивый внешний облик - непростая задача для администрации. Но населённый пункт только тогда приобретёт достойный облик, когда сами его жители  будут заботливо относиться к нему - не выбрасывать где попало мусор, облагораживать придомовые территории, следить за чистотой. Приятно всем, когда вокруг чисто. Эффективно решать вопросы благоустройство возможно только совместными усилиями.

Так же хочется сказать жителям поселения, что с 1 марта 2015 года администрацией поселения ведется работа по оформлению земельных участков. Я призываю всех жителей не откладывать оформление в долгий ящик и обращаться в администрацию Ярославского городского поселения за данной услугой. В администрации работают окна приема, где вы можете получить всю интересующую информацию. В первую очередь задуматься должны граждане, у которых уже стоят объекты недвижимости на неоформленных земельных участках. Без оформленных документов, пользование государственной землей в России запрещено и нарушители подлежат наказанию в виде штрафа в размере от 5 тыс.рублей.

Категория: Административные новости | Просмотров: 545 | Добавил: Uliya | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы

Валюта
<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Поиск

Архив записей

Госзакупки
Официальный сайт Российской Федерации для размещения заказов

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz