Официальный сайт Администрации Ярославского городского поселения Вторник, 16.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Административные новости [37]
Культурные мероприятия и развлечения [21]
Прочие новости и публикации [39]

Календарь
Календарь на сегодня

Погода
Ярославский

Главная » 2016 » Апрель » 6 » ГИБДД
21:51
ГИБДД

Уважаемые автовладельцы!!!

 

               «Для осуществления регистрационных действий с автотранспортом в отделении № 2 (дислокация г. Уссурийск) МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, Вы можете предварительно записаться через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» www.gosuslugi.ru. Незарегистрированным гражданам необходимо зайти на портал Госуслуг по адресу www.gosuslugi.ru – личный кабинет – регистрация. После регистрации можно подать заявление на вышеуказанную Госуслугу. Для этого нужно зайти в свой «личный кабинет» и выбрать в разделе ГИБДД соответствующую услугу. Затем требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату оказания услуги. 

               Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справки), подразделений  Госавтоинспекции размещены в сети Интернет в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» на официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации (www.mvd.ru) и его территориальных органов на региональном уровне, на официальном сайте Государственной инспекции безопасности дорожного движения  Министерства внутренних дел Российской Федерации (www.gibdd.ru), а также на информационных стендах регистрационных подразделений Госавтоинспекции Приморского края.

               Для удобства граждан в № 2 (дислокация г. Уссурийск) МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю посредством контактного телефона организованна предварительная запись на прием через единый портал www.gosuslugi.ru для получения государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств. Воспользоваться данной услугой можно позвонив по телефону  8(4234) 332481, по которому заявитель выберет удобное время для обращения в регистрационное подразделение г. Уссурийска, Прием записавшихся граждан осуществляется согласно распорядка работы: вторник, четверг, пятница, с 09.00 до 18.00, среда с 09.00 до 13.00,  суббота с 08.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00 по адресу: г. Уссурийск, ул. Тургенева 152 (2 этаж), помещения обустроены местами для ожидания и приема граждан, также в часы приема осуществляется консультирование обращающихся граждан по вопросам регистрации на государственном портале WWW.gosuslugi.ru, тел. для справок 8(4234) 332100». Предварительная запись через «Единый портал» позволяет автовладельцу выбрать удобный день и время приема и исключает ожидание в очереди.

               Произвести регистрационные действия возможно, обратившись в пункт регистрации отделения № 2  МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю по адресу: 

- пункт г. Уссурийск, адрес: ул. Тургенева, 152,     телефон для справок 8(4234) 332481, телефон-автоинформатор 8(4234) 332844. Прием документов осуществляется в 5 окнах приема.

     В целях предотвращения возможности мошеннических действий в отношении приобретателей автомобилей со стороны недобросовестных продавцов в отделении № 2 (дислокация г. Уссурийск)  МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю по адресу: г. Уссурийск, ул. Тургенева 152 по средам с 14.00 до 18.00 организован прием граждан (присутствие собственника автотранспортного средства обязательно) по вопросам проверки транспортных средств и документов на транспортные средства, подлежащих продаже по автоматизированным базам данных на предмет нахождения их в розыске, наложенных ограничениях, незаконного внесения изменений в конструкцию транспортного средства, несоответствие маркировки транспортного средства представленным документам, а также по автоматизированной базе данных по административным правонарушениям.

 

Дополнительно информируем граждан о порядке возврата госпошлины!

 

Для осуществления возврата ошибочно или излишне уплаченных сумм государственной пошлины, а также в случае, если государственная услуга не  была предоставлена, следует обратиться в отделение №1 (дислокация г. Владивосток) МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю (по адресу: ул. Проспект 100 Лет Владивостоку, д.148, г. Владивосток, каб.314, 3 этаж).

Перечень документов, необходимых для возврата ошибочно уплаченных сумм:

Для физических лиц:

  • заявление плательщика с указанием:

а) мотивированной причины возврата денежных средств,

б) лицевого счета иреквизитов банка,

в) обратного адреса и контактного телефона;

  • квитанция об оплате (оригинал с отметкой государственного инспектора о том, что услугой  плательщик не воспользовался);

  • справка с банка о том, каким платежным поручением (номер, дата, сумма) датирована квитанция;

  • копия паспорта;

  • копия ИНН;

  • копия сберкнижки плательщика или иные банковские реквизиты плательщика;

  • реквизиты банка, в котором открыт счет плательщика.

 

Для юридических лиц:

  • заявление плательщика с указанием:

а) мотивированной причины возврата денежных средств,

б) лицевого счета иреквизитов банка,

в) обратного адреса и контактного телефона;

  • платежный документ (с отметкой государственного инспектора о том, что услугой  плательщик не воспользовался);

  • реквизиты банка, в котором открыт рублевый счет плательщика.

  • банковские реквизиты плательщика;

  • копия документа, подтверждающего полномочия лица на подписание заявления о возврате государственной пошлины.

Дополнительно информируем граждан, что в соответствии с Налоговым законодательством Российской Федерации, в случае утраты оригинала квитанции, возврат государственной пошлины не осуществляется.

Категория: Прочие новости и публикации | Просмотров: 450 | Добавил: YarAGP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы

Валюта
<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Поиск

Архив записей

Госзакупки
Официальный сайт Российской Федерации для размещения заказов

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz